г. Челябинск ул. Дегтярёва 60а

Коммерческие системы обратного осмоса

Коммерческие системы обратного осмоса

В процессе коммерческие системы обратного осмоса вода проходит через специальную мембрану, которая пропускает растворитель и задерживает часть растворенных в нем соединений. Жидкость течет в обратном для осмоса направлении (из наиболее концентрированного раствора в менее концентрированный).

Обратный осмос — это перспективный способ подготовки воды, который позволяет удалять ионы натрия, сульфаты, нитраты, молекулы красителей и прочие элементы. С помощью обратноосмотической системы можно убирать из жидкости частицы диаметром 0,001-0,0001 микрон. Для удаления крупных включений и фракций необходимо проводить предварительную механическую фильтрацию воды.

Опреснительные установки подобного типа применяются в пищевой промышленности, медицине и жилищно-коммунальном хозяйстве. Системы обратного осмоса устанавливаются на кораблях и круизных лайнерах. Опреснительные установки используются для обработки стоков и морской воды. Жидкость, очищенная от солей и органических включений, используется для питья.

Система обратноосмотического опреснения состоит из фильтра тонкой очистки жидкости, насосного оборудования, механизма реагентной подготовки, индикаторов и элементов управления.

Также в состав установки входят следующие элементы:

напорный корпус;
шкаф управления;
запорно-регулирующая арматура;
система промывки мембран и пр.

Поступающая в систему вода делится на два потока. Первый поток называется пермеатом (очищенная и обессоленная жидкость). Поток второго типа называется концентратом, представляющим собой раствор солей и концентрированных примесей.

Коммерческие системы обратного осмоса

Коммерческие системы обратного осмоса

Вода продавливается через мембрану при повышенном давлении, которое создается роторным или многоступенчатым центробежным насосом. Полученный пермеат используется в промышленных нуждах, а концентрат сливается.

Контроль кислотности и качества очистки жидкости производится при помощи проточных измерителей. Снятие отложений, образовавшихся на поверхности мембраны, проводится при помощи специальных химических растворов. Управление обратноосмотической аппаратурой осуществляется в полуавтоматическом или автоматическом режиме.

Установки обратного осмоса для вашего предприятия

Компания «H2O» предлагает услуги по проектированию, производству и монтажу коммерческих систем обратного осмоса. Инвестиции в современное очистное оборудование снижают издержки и увеличивают конкурентноспособность бизнеса.

Для получения коммерческого предложения позвоните нашему менеджеру. Контактная информация указана на сайте. Специалист предоставит необходимые консультации и подробно расскажет об условиях сотрудничества.