г. Челябинск ул. Дегтярёва 60а

Как выбрать установки для очистки воды?

Установки для очистки

Как показывает практика, владельцы загородной недвижимости в основном отдают предпочтения автономным системам водообеспечения из артезианских скважин. В наши дни наиболее востребованы установки для очистки природной воды от щелочноземельных металлов, примесей сероводорода, железа, марганца и других химических элементов.

Это связано с тем, что именно такие загрязнения являются наиболее распространенными. С ними сталкиваются, без преувеличения сказать, большинство собственников загородных домов. Как правильно решить такую проблему?

Подробнее о видах установок

Существуют различные классификации водоочистного оборудования. И главная из них основана на типах загрязнений, для избавления от которых используют системы очистки. Типичный пример: для придания воде мягкости за счет снижения в ней процентного содержания щелочноземельных металлов используют ионообменные фильтры 1665 F63P3. Они эргономичны, комфортны, обладают длительным сроком службы, однако подходят для очистки питьевой воды, где отсутствует высокое содержание железа или сероводорода.

Если же оно есть в жидкости, тогда требуется многоступенчатые водоочистные системы. В группу такого оборудования входит популярный умягчитель воды Atoll EcoLife S-28М. Основные преимущества данной установки для очистки: экономичность, компактность, высокая степень универсальности. Она удаляет из жидкости химические элементы, придающие ей жесткость, и соединения марганца, железа. При этом обе системы очистки воды можно комбинировать и с другим оборудованием, повышающим ее качество.

При подборе рекомендуемых клиентам вариантов водоочистки специалисты Компании H2O-Экология учитывают различные факторы. Здесь очень важным показателем является степень концентрации загрязнений. В одних случаях для очистки воды требуется окисление железа посредством аэрации (насыщения жидкости кислородом), в других — применение специальных реагентов. Для устранения сложных загрязнений обычно используют системы обратного осмоса, комбинированных — комплексное очистное оборудование.

Как обеспечить эффективную очистку питьевой воды?

Ответ прост: лучше данную задачу поручить профессионалам. Можно, конечно, и самостоятельно выбрать фильтры, однако нет гарантии, что они будут максимально эффективными. Здесь важно учесть как мощность установки для очистки, так и влияние сезонности на концентрацию определенных загрязнений, режим функционирования автоматики, пропускную способность системы водоотведения и многое другое. И первым шагом в решении такой задачи является химический анализ воды в аккредитованной лаборатории компании. Именно с него начинается правильный выбор водоочистного оборудования.