г. Челябинск ул. Дегтярёва 60а

Комфорт и загородный быт: очистка воды из скважины

Очистка воды из скважины

С проблемой получения чистой питьевой воды сталкиваются многие владельцы загородной недвижимости. Само по себе бурение водоскважины не решает ее. Для этого требуется специальная очистка воды из скважины.

Подрядчики, осуществляющие бурение водоскважин, обычно не сообщают клиентам, что еще необходима и покупка специальных фильтров. Как грамотно организовать в загородном доме систему водоподготовки?

С чего начать решение проблемы

Сразу же следует уточнить: вода из скважин, как и естественных природных источников, в большинстве случаев не является питьевой. Если речь идет о функционировании скважины для загородного дома, то здесь вода для бытовых нужд проходит всего одну систему фильтров. И состояние последних часто оставляет желать лучшего.

Данные конструктивные элементы, предназначенные для очистки питьевой воды, относятся к категории устройств картриджного типа. В автономных системах водоснабжения они являются такими же важными элементами как насос и гидроаккумулятор. В процессе функционирования скважин в загородных домах устройства картриджного типа быстро забиваются, перестают полноценно выполнять свои задачи. Результат получается закономерным: низкое качество воды. И, по сути дела, она оказывается технической.

Только в 5% случаев воду из водоскважин можно считать питьевой. Как определить, что жидкость относиться именно в этой категории? Ответ прост: надо заказать анализ воды у специалистов. В лабораторных условиях легко выполнить проверку ее состава, выявить в нем вредные примеси и определить количественное соотношение последних.

Анализ воды совершенно справедливо называют первым шагом к ее правильной очистке. Без него невозможны установка и эффективное функционирование оборудования водоочистки, являющегося частью любого комплекса водоподготовки.

Эргономичность — важное условие

Владельцы загородной недвижимости, которые обращаются в Компанию H2O-Экология, часто сталкиваются и с другой проблемой: дефицитом свободного пространства для установки водных фильтров. В небольших домах, коттеджах мало оказывается места, которое они могут выделить, чтобы очистка воды из скважины осуществлялась на профессиональном оборудовании.

Первоначально собственники домов, коттеджей уже покупали, устанавливали универсальные системы, однако низкая производительность последних обернулась дискомфортом и низким качеством загородного быта. И потому в компанию заказчики обращаются не только за услугами по установке фильтров, но и за готовыми решениями по адаптации профессионального оборудования к особенностям размера, эксплуатации (сезонной или круглогодичной) определенных объектов недвижимости.

Очистка воды из скважины — задача со многими действиями

H2O-Экология входит в число лидеров по производству и установке систем водоочистки в Челябинске и Челябинской области. Более того, наши специалисты бесплатно предоставляют клиентам компании консультационные услуги по выбору профессионального оборудования для очистки питьевой воды в жилых зданиях различного типа.

Если ее добыча осуществляется посредством скважины, мы для выполнения монтажа фильтров обязательно учитываем данные лабораторных исследований, количество точек водозабора, показатели пиковой производительности системы и давления в ней, эксплуатационные характеристики бактериального септика и еще целый ряд критериев. Прежде всего, вся эта информация необходима для решения главной нашей задачи: обеспечения потребителей системами для получения чистой воды.