г. Челябинск ул. Дегтярёва 60а

Оборудование для водоподготовки и очистки воды

Оборудование для водоподготовки

Для обработки воды, предназначенной для промышленного и бытового использования, применяется широкий спектр специального, оборудование для водоподготовки. Очистка жидкости от твердых и нерастворимых примесей производится при помощи дисковых и мешочных фильтров. Задержка частиц в этих устройствах осуществляется за счет использования стальной или полипропиленовой сетки.

Колонны ионного обмена, содержащие специальные смолы, применяются для удаления соединений железа, сульфатов, солей жесткости и нитратов. Для очистки воды применяется особая ионообменная смола.
Безреагентная очистка водных ресурсов осуществляется с помощью блоков аэрации. С помощью кислорода и синтетических засыпок вода очищается от марганца и тяжелых металлов.

Коагуляторные установки чистят воду от коллоидных и мелкодисперсных соединений. В качестве коагулянтов обычно используются хлорсодержащие соединения алюминия. Сорбционные агрегаты применяются для улучшения вкуса и запаха питьевой воды. В качестве сорбента чаще всего используется активированный уголь.

Оборудование для водоподготовки

Оборудование для водоподготовки

Обеззараживание водных ресурсов осуществляется при помощи хлораторов, бактерицидных аппаратов и промышленных озонаторов. Глубокая очистка жидкости от сульфидов и сероводорода производится при помощи фильтрационных колонн. Каталитическое окисление осуществляется с использованием специальных гранулированных катализаторов. Наиболее полная очистка жидкости от загрязнителей всех типов производится при помощи промышленных мембранных установок.

Для очистки воды в домашних условиях используются фильтры проточного и кувшинного типа. Эти устройства могут устанавливаться под мойку или врезаться в магистральные трубы.

Наши товары